Генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег Гросс прокомментировал эпизод, который случился на 60-ой минуте матча против минского "Динамо".

«Мы уже изложили в письменной форме нашу позицию и отправили бумагу в судейский комитет Александру Полякову. В том эпизоде шайба попала в сетку, расположенную над заградительным стеклом. Я не могу оценивать, были ли там две минуты за выброс шайбы за пределы площадки, но в том, что необходимо было дать свисток, я не сомневаюсь. Хоккеисты обеих команд остановились и прекратили играть. Игрок, от которого попала шайба в наши ворота, даже не совершал бросок, он просто ковырнул её у борта, без намерения поразить цели. Все игроки остановились. Понятно, что очень трудно показать на видеозаписи чёрную шайбу на тёмной сетке, но то, что она попала в сетку, видели все. Это было очевидно по действиям игроков. Ну как так, все бежали, а потом в один момент остановились. Я с трибуны видел, все видели, а свистка не последовало. Повторюсь, я не говорю о двух минутах, поскольку не уверен, задела ли шайба стекло, но если игрок выкинул чисто шайбу, то там ещё и две минуты штрафа должно было быть. И при счёте 1:2, вместо получения численного преимущества, мы получаем гол в свои ворота. А до конца периода оставалось 50 секунд. Я не знаю. Какое решение примет судейский комитет, но ведь результат встречи они не отменят. Хотя, если они признают свою ошибку, мы уже скажем спасибо», - передает слова Гросса Чемпионат.