Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

Джефф Платт принес победу московскому ЦСКА над "Кузней". Белорус провел на льду 15:53, забросил шайбу, нанес 4 броска и выиграл 2 из 4 вбрасываний - 50%.

"Северсталь" проиграла "Сибири" (2:3). В составе "сталевров" Николай Стасенко провел на льду 20:19, забросил 2 шайбы, нанес 3 броска и применил 1 силовой прием. Евгений Ковыршин провел на льду 14:50, выиграл 10 из 14 вбрасываний - 71,4%, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием и вынудил сфолить на себе противника.

«Нам удалось подготовиться к игре. Было хорошее начало, два быстрых гола. Но при этом нас подвела игровая дисциплина. Остаться на восемь минут в меньшинстве после двух заброшенных шайб — это непозволительная роскошь. Одни играли в меньшинстве, другие сидели на лавке — это не могло не сказаться на игровом тонусе. С первых смен второго периода «Северсталь» прибавила, и нам было сложно сдерживать её атаки. Дисциплина могла нас подвести, в этом аспекте нам надо прибавлять», - резюмирует Скабелка после игры.

Белорусский защитник «Югры» Андрей Антонов провел на льду 19:56, набрал 4 минуты штрафа, провел 1 силовой прием, заблокировал 1 бросок и заработал на себе 1 фол. Команда уступила московскому "Динамо" (0:2).