Белорусский нападающий «Торпедо» Сергей Костицын расстроен поражением от «Сибири» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Конечно, мы хотели продлить победную серию. Не думаю, что мы расслабились из-за этого или как-то зацикливались на этой серии. Наверное, мы не до конца подготовились к матчу и неудачно начали встречу.

Когда пропускаешь первую шайбу за пару секунд до перерыва – это всегда неприятно. Но я не сказал бы, что это нас надломило. Мы выходили на второй период с хорошим настроем, старались. Да и в третьем периоде у нас были моменты, но не повезло.

Я забросил шайбу в меньшинстве, это получилось спонтанно. В меньшинстве главное не пропустить. Хорошо защитники отбросились, и я убежал один на один с Салаком.

«Сибирь» удивила своей боеспособностью? Сейчас в КХЛ везде такой хоккей: много стычек, много борьбы. Я бы не сказал, что в игре с «Сибирью» было что-то особенное», - цитирует игрока Чемпионат.