Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин сказал, что не видит улучшений в ситуации с игровой практикой для кандидатов в команду в КХЛ.

«Я бы не сказал, что ситуация улучшилась. Все играют в четвертых звеньях. Да, Вовченко в Череповце играет во втором, но он лишь две-три игр провел там. А играть в четвертом звене, это значит не играть ни большинстве, ни меньшинстве. Но посмотрим, сейчас они будут играть по 15–20 минут. А выбор в атаке есть.

Что касается вратарей, то у нас Третьяк и Трушков будут играть в Канаде, а Георгиев и Самсонов – в Финляндии. Четыре голкипера в обойме, которым надо попасть в тройку», - цитирует тренера «ИТАР-ТАСС».

Напомним, что турнир в Финляндии пройдет с 6 по 8 ноября, а молодежная суперсерия в Канаде – с 9 по 19 ноября.