Наставник минского «Динамо» Андрей Ковалев расстроен поражением от московским одноклубников (1:2) в чемпионате КХЛ, передает корреспондент «БХ» Ореховский Виктор.

«Начали москвичи агрессивно, в принципе, мы этого и ожидали, готовились. Во втором и третьем периоде выравняли игру. Сравняли, опять пропустили... Это хоккей, за это его, наверное, и любят. Здесь все может поменяться быстро и кардинально. Но неплохой матч. Болельщикам, уверен он понравился.

После спада зрительского интереса сегодня было много болельщиков. Приятная атмосфера. Все же московское "Динамо" — марка советского и русского хоккея, болельщик пришел. Тем более выходной, не понедельник-вторник. Если бы так каждую игру, было бы здорово.

В свое время и я приложил руку к марке московского "Динамо"? Ой, это было очень давно. Просто "Динамо" — это "Динамо". Сильная команда, двукратный обладатель Кубка Гагарина. Обыграть или отобрать очки у нее было почетно со времен Советского Союза.

Сегодня Бэйлен вновь провел на льду более получаса, просто такой выдался матч. А так и впредь постараемся держать время Ника в районе 25-26 минут. Хотя и не всегда это просто.

Чья большая заслуга в шайбе Дрозда — Сергея или все же ассистировавшего Ника? Это командный успех, результат давления на ворота, о котором просили. Хотя все равно маловато давим. Это касается не только сегодняшнего матча, но и нескольких предыдущих», - отметил тренер.