Наставник минского «Динамо» Андрей Ковалев расстроен поражением от «Сибири» (2:3 ОТ), сообщает корреспондент «БХ» Алексей Рогалевич.

«В первом периоде "Сибирь" доминировала. Мы же попросил ребят потерпеть, шансы должны были появиться и у нас. В третьем периоде, как вы видели, дотерпели, кроме, конечно, последней минуты. Что ж, соперник нам отдал должок за матч в Новосибирске. Выходит, каждый взял в гостях по два очка. Наверное, это справедливо.

Лаланда мы заменили потому, что он пропустил пару бросков, к тому же изначально неважно себя чувствовал. Плюс, если помните, ему попала шайба в шлем. Замена встряхнула команду, это часто бывает, хотя заряженность "терпеть", как уже говорил, была у команды изначально. В целом и Кевин неплохо справился со своей частью. Но рокировка вратарей действительно обычно приносит эффект.

Почему у команды хронические проблемы в первых периодах? Просто в первых периодах все команды выполняют план. Мы — тоже. Сегодня он состоял в том, чтобы сдерживать "Сибирь". А то, что при этом, случается, пропускаем — просто стечение обстоятельств. О недонастрое и невнимательности речь не идет. Коллега подтвердит: строже всего плана на игру любая команда придерживается именно до первого перерыва. Потом у соперника появляется больше шансов.

После того как "Динамо" вышло вперед, у него наблюдались признаки игры в откат. Это скорее автоматическая реакция игроков. "Сибирь" пошла вперед, мощно прессинговала. Не забывайте, что сегодня нам противостоял лидер Восточной конференции.

Когда ждать возвращения в строй травмированных? Постоянный вопрос, на который лучше ответили бы доктора. Видите, рассчитывали, что Щехура сегодня сможет помочь. Но пока не смог», - отметил тренер.