Главный тренер минского «Динамо» Андрей Ковалев прокомментировал победу над «Кузней» (5:4 Б) в чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

«Связка игр неприятная: Новосибирск-Новокузнецк, первое место и последнее. Вроде и мотивировали ребят, но после нашей четвертой шайбы у меня большие вопросы к нашим нападающим. Сил много оставили с "Сибирью". Сегодня у нас по сути 4 защитника было, два больных, одного посадили после первого периода. Знали, что соперник сильный, хорошая молодая и быстрая команда. Не справились со скоростью противника, но завоевали два очка.

Да, посадили Лисовца после первого периода. Неуверенно отыграл, раз ошибка, два ошибка...

Сегодня удалось выиграть первый период за счет того, что мотивировали игроков. Знали, что соперник хорош, быстр, но наш четвертый гол нас подломил - и так бывает:)», - отметил тренер.