Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал победу над «Северсталью» (3:1) в рамках КХЛ.

«Первый период получился хорошим. Мы хотели начать на высоких скоростях, и это удалось. За счет этого заработали много удалений, удалось забить. Но мы знали, насколько здорово «Северсталь» играла в Москве и понимали, что если дадим слабину, будет тяжело. Психологически счет 3:0 сидел в головах. Допустили ошибки, второй период полностью проиграли. В третьем старались, но не забили свои голы. В итоге получилась нервозная концовка, было очень непросто. Мы должны работать над реализацией. Ребята молодцы, терпели. Мы давно не побеждали в основное время, это давило. Спасибо всем за самоотдачу и за то, что прервали эту не очень хорошую серию.

Почему Жердев играл в новом сочетании? Николай любит играть с шайбой, и нам это нравится, но при этом у нас потерялся Сергей Костицын, который тоже любит и умеет это делать. Поэтому мы разбили сочетание. К тому же, сказалась травма Галузина.

Травма Михаила Бирюкова? Надеемся, что увидим его после Нового года. А сейчас у нас есть уверенность в Проскурякове, и он должен повести ребят вперед.

А что касается Евгения Мозера. Он пропустил три месяца, и сейчас ему приходится терпеть, набирать форму через игры. Этого не было в наших планах, но в виду травм приходится выкручиваться.

Надеемся, что после ближайшей паузы в строй вернется Алексей Пепеляев», - цитирует тренера официальный сайт «Торпедо».