Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Авангарда» со счетом 0:3.

«Авангард» победил заслуженно, соперник хорошо начал. Мне не удалось достучаться до своих хоккеистов. Мы нацеливались на начало матча, но именно его мы и провалили. Если первый период мы провели в обоюдоострых атаках, то во втором периоде «Авангард» дал нам понять, что атаковать не хочет и будет оберегать этот счёт. Это нормально, ведь это дерби, никто проигрывать не хочет. Переломить игру было тяжело. Ну и стоит отметить игру Доминика Фурха. Отсутствие игровой практики? А что, «Авангард» играл в эту паузу? Мы в равных условиях, нельзя оправдываться этим. Первый период мы провели в обороне просто безобразно. Кроме того, ключевой стала игра «5 на 4». В таких матчах большинство выходит на первый план.

Шумаков на синей линии? Вместе с ним мы уже реализовывали большинство в матче с «Югрой». Так что это не экспромт. Игра на синей линии требует ответственности и мастерства, не всегда наши защитники с этим справляются. Практически один только Месарош уверенно смотрится в этой роли. В какой форме приехал Винцоур из сборной Чехии? По физическому состоянию ни к кому претензий нет, дело не в этом. Мы оказались не готовы к первому периоду», - цитирует тренера «Чемпионат.com».