Капитан минского «Динамо» Алексей Калюжный прокомментировал поражение от «Магнитки» (1:5) в чемпионате КХЛ.

«Думаю, и по первым двум периодам «Металлург» владел преимуществом. В третьем магнитогорцы более качественно воплощали свои моменты в голы. У нас были моменты в первой половине встречи, когда мы могли зацепиться за игру. Но, к сожалению, шайба, пропущенная за 20 секунд до перерыва, случилась очень не во время для нас.

Держали ли в уме домашний матч с «Металлургом»? Не скажу, что мы вспоминали ту игру. Просто верили, что можем обыграть «Магнитку», ведь мы в этом сезоне уже делали. Понимали, что матч будет очень трудный. Настраивались прежде всего на хороший бой. Нам крайне необходимы очки, чтобы зацепиться за зону плей-офф, поэтому для нас важны каждый матч и каждое набранное очко.

Магнитогорск для меня – особенная точка на карте, здесь я провел два замечательных сезона. Здесь я выиграл Кубок – это навсегда останется для меня в памяти. Когда приезжаю, всегда вспоминаю старый дворец, где мы выигрывали тот чемпионат России. Мне очень приятно здесь бывать. Можно сказать, чуть-чуть есть определенное волнение – выходить на магнитогорский лед.

Это тот же город, те же болельщики, и то же отношение к команде, которую здесь всегда любили и любят сейчас.

Скажу, что в 2000-м году, став чемпионом в составе московского «Динамо», я, конечно же, даже не помышлял о том, чтобы сменить команду. Но в клубе случились некоторые изменения. И, хотя мне предлагали остаться, я этого не сделал. Конечно, большую роль в моем переходе сыграл Валерий Константинович Белоусов, который разговаривал со мной лично, приглашал в Магнитогорск. Я счастлив, что мне довелось под его руководством провести шесть лет. Это были замечательные годы. Мне очень подходила та игра, которую он ставил команде: всегда с удовольствием играл в такой, можно сказать, советский хоккей», - цитирует игрока официальный сайт «Металлурга».