Главный тренер омского «Авангарда» Евгений Корноухов после победы над минским «Динамо» (8:1) признался, что его команда находится не в идеальной игровой форме.

«Мы удачно реализовали свои возможности в первом периоде. И вообще очень важно, что выиграли каждый из периодов. Взяли реванш за поражение в Минске. Ну и наконецто порадовали своих болельщиков. Предыдущие домашние игры складывались не слишком удачно…

По прежнему не играют Попов и Зубов. К сожалению, травмы затянулись, но я надеюсь на лучшее. Точных сроков сказать не могу, но в Астану они точно не едут. Саша Попов точно не готов, он сам переживает… Восстановление затянулось.

Я не скажу, что мы прямо в оптимальной форме. Проблем еще очень много. В этом матче при счете 1:0 соперник попал в штангу. Уходить на перерыв при счете 1:1 или 4:0 это совершенно разные вещи. Еще момент: у нас много молодых ребят, у которых много желания играть и прогрессировать. Поэтому я бы не стал говорить о какомто пике. Здорово, что мы удачно сыграли последние игры. Но еще во многих компонентах нам надо прибавлять. Думаю, матч в Астане может многое расставить на свои места», - цитирует тренера Sportbox.ru.