Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Адмиралом» со счётом 4:0 и проход в следующий раунд Кубка Гагарина.

«Первый период был за «Адмиралом», Салак здорово сыграл сегодня. Третий период мы, конечно, играли по счёту. Мы два дня назад во Владивостоке не забили «5 на 3», и сегодня такая же ситуация была у «Адмирала». Выстояли. Нужно было героически забить гол первым и дотянуть до победы. Не надо меня спрашивать про самолёт. Ну что вы меня об этом спрашиваете? Нам важно было сегодня закончить серию. Как вы думаете, нам хотелось ещё раз лететь во Владивосток?

В четвёртом матче мы уступали по движению всю игру. Встречи идут подряд, с перелётами, непросто. К тому же, когда ведёшь 3-0, возникают мысли, что есть шаг назад. По сегодняшнему матчу я не скажу, что мы уступали в движении. Разве что в первом периоде вкатывались. А в третьем периоде нам уже не надо было никуда бежать. По травме Улльстрёма сложно сказать. Он из-за этой травмы уже выбывал. Надеюсь, недели хватит на восстановление. Алексеева мы точно не увидим ближайший месяц, возможно, и вообще в этом сезоне. Что касается Меньшикова, то у него там не всё так страшно, его мы можем увидеть в следующей серии», - цитирует тренера «Чемпионат.com».