СКА обратится в КХЛ с просьбой дать оценку некоторым эпизодам третьего матча с ЦСКА (0:1 3ОТ), сообщает Чемпионат.

«На 11-й минуте третьего периода нападающий Вадим Шипачев столкнулся в центре площадки с форвард гостей Джеффом Плэттом. Игрок ЦСКА уронил оппонента на лед, а затем ударил коленом в голову, проезжая мимо. Судьи выписали Плэтту 2 минуты штрафа за задержку соперника руками, а удар коленом в голову оставили без внимания.

В первом овертайме нападающий ЦСКА Александр Радулов в борьбе за шайбу ударил клюшкой по ловушке вратаря Микко Коскинена, нанеся финну незначительную травму. Судьи не усмотрели нарушения.

Во втором овертайме арбитры не зафиксировали фол на нападающем СКА Стиве Мозесе, которого форвард гостей Геннадий Столяров толкнул на борт.

В качестве главных судей на матче работали Алексей Анисимов и Константин Оленин», - говорится в сообщении.