Защитник минского «Динамо» Лукаш Крайчек прокомментировал поражение от «Спартака» (2:3) в рамках турнира им. Чернышева.

«Здорово было вернуться на лед! Я не играл почти семь месяцев, но теперь снова могу получать удовольствие от игры. Жаль, что мы проиграли. Конечно, для меня было тяжело вкатиться в игру в первом периоде, все-таки перерыв был довольно долгим. Но с течением времени я чувствовал себя лучше и лучше. Надеюсь, в следующем матче буду чувствовать себя лучше, чем сегодня.

Были ли у главного тренера какие-нибудь специальные указания для меня? Нельзя сказать, что они были специальными. Я выходил в большинстве, искал свой шанс забросить, но сегодня мне это не удалось. Я пытался играть как можно проще, хотел начать чувствовать игру как можно скорее.

В третьем периоде мы стали больше бросать по воротам, это нам действительно помогло. Первая шайба была заброшена после подставления, второе взятие ворот получилось классным. Артур Гаврус хорошо постарался. Я думаю, что мы стали больше акцентироваться на воротах соперника, и это приносило свои плоды. Возможно, соперники расслабились и решили, что победа у них в кармане, такая расслабленность всегда играет на руку отыгрывающейся команде», - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».