Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Магнитки» (2:3) на мемориале Ромазана.

«Хороший был первый период. Провалили второй. За исключением первой минуты, третий можно занести в актив. Будет ли Артюхин капитаном в сезоне? Посмотрим. Я надеюсь, у нас каждый игрок будет лидером команды. Низкую результативность я не связываю с тем, что команда под нагрузками. Игры бывают разные. С «Йокеритом», например, было достаточно моментов. Очень хороший хоккей был. С «Авангардом» — да, не совсем агрессивная игра под воротами получилась.

Сегодня Вася Кошечкин хорошо сыграл, где-то нам не повезло. Моменты есть, голы придут. Что касается перевода Ворошило в оборону, то нам понравилось, как Артём сыграл эти встречи в защите. Хорошо иметь в составе такого универсального игрока. Но мы попробуем и другими способами усилить эту линию», - цитирует тренера Чемпионат.