Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов рад волевой победе над минским "Динамо" (5:3) на Кубке ЛЖД.

"Хорошо, что удалось вытащить такой матч. Конечно, лучше бы было до этого доводить. Лучше просто выигрывать, хорошо играя с самого начала. Но не всегда получается. Очень важно, что ребята смогли это сделать, тут они просто молодцы. Конечно, помог быстрый гол в начале третьего периода, когда Азеведо убежал в контратаку и забил.

Было много удалений, но порой это бывает неосознанно, как в ситуации с Степаном Захарчуком. Он же не хотел наносить травму сопернику, но в результате получил 4 минуты штрафа, которые соперник реализовал. И тут я не могу предъявить к нему претензий. В финале с "Локомотивом" постараемся сыграть лучше», - цитирует тренера «Р-Спорт».