Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал поражение от СКА (3:5) в рамках КХЛ.

«Два хороших периода, если их объединить с третьим периодом в прошлой игре против «Автомобилиста», то получится практически идеальная игра. К сожалению, мы не смогли отыграть весь матч на хорошем уровне. В третьем периоде проиграли всю игру, несмотря на то, что первую и вторую двадцатиминутки провели хорошо. Наша задача на следующие матчи сделать выводы, не допускать прежних ошибок, извлечь пользу из этого поражения и двигаться дальше. Всё-таки первые два периода мы можем занести себе в актив.

Илья Лобанов пока не готов? Знаете, ему предстоит пройти еще долгий путь, чтобы стать хорошим защитником, но, для того чтобы им стать, этот путь нужно пройти. Другого выхода нет, он должен играть, путём проб и ошибок расти, делать выводы, мы должны ему в этом помочь. На данный момент мы имеем 6-7 защитников, которые у нас в обойме, и, к сожалению, у нас нет выбора между молодым Лобановым или опытным игроком обороны. У нас шестой защитник это в любом случае молодой хоккеист, а любой молодой игрок подвержен тому, что он будет ошибаться», - цитирует тренера официальный сайт «Барыса».