Белорусский главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от минского «Динамо» (4:5 ОТ).

«Матч пошел не совсем по нашему плану, хотели сыграть в другой хоккей. И, наверное, три гола при не лучшей игре сыграли с нами злую шутку. "Динамо" же продолжало гнуть свою линию: играло активно, агрессивно, на высоких скоростях. Наверное то, что при всем упомянутом мы сумели взять очко — хороший момент. Хотя понятно, что, ведя 3:0, надо доводить дело до победы. Но соперник этого не позволил.

Заметно, что команда у Минска стала более агрессивной. Старается исповедовать современный хоккей.

В ставшей последней смене овертайма я рисковал, выпустив трех форвардов и одного защитника, в итоге контратака хозяев и проигрыш? Не совсем понял вопрос: а что нужно было делать в овертайме? По-моему — забрасывать. Так что, будь на льду и два защитника, один все равно делал бы то же, что и форвард. И потом вы невнимательно смотрели: в таком составе у звена была уже третья смена в дополнительное время», - цитирует тренера «Прессбол».