КХЛ назвала минское «Динамо» лучшей командой минувшей недели.

«Три матча – три победы. Причем – в гостях. Шесть очков с выезда по маршруту Казань – Тольятти – Нижнекамск – уже успех едва ли не для любой команды лиги. А уж девять – фактически мечта. На прошлой неделе «Динамо» совершило мини-подвиг. И за это заслуживает звания лучшей команды семидневки», - сообщает официальный сайт Лиги.

Матчем недели стала игра «Ак Барс» - «Динамо-Минск».

«Немало захватывающих встреч подарила болельщикам прошлая неделя. Как не отметить матч московского «Динамо» и «Локомотива», во втором периоде которого бело-голубые пропустили трижды, но в заключительной двадцатиминутке ушли от поражения, а в дополнительное время и вовсе вырвали победу?

Впрочем, особняком все-таки стоит другая игра. В прошлый понедельник матч-шедевр выдали «Ак Барс» и минское «Динамо». Особенно отличилась белорусская команда.

После второго периода, казалось, что исход встречи предрешен – казанцы выигрывали 3:1. Тот же результат сохранялся и после того, как перевалил через экватор период третий. А дальше начались чудеса – за шесть минут и восемь секунд в воротах «Ак Барса», славящегося надежной обороной, побывало четыре шайбы! Последняя – на заключительной минуте в пустые ворота. Суперволевая победа минчан. Кстати, уже не первая в сезоне».

Ну а героем недели стал вратарь минского «Динамо» Бен Скривенс.

«Канадский голкипер минского «Динамо» не только выиграл три матча из трех, отразив 89 бросков из 96, но и действовал чрезвычайно результативно в прямом смысле слова. Во встрече с «Нефтехимиком» Бен Скривенс сделал две голевые передачи, что для хоккея редкость».