Защитник минского «Динамо» Дмитрий Знахаренко прокомментировал поражение от «Сочи» (1:2 ОТ) в КХЛ.

«Старались выполнять установку тренера, играть в нашу систему. В первом периоде не получилось. Может, сказалось то, что позади было три выездных матча, два из которых были неудачными и при этом очень энергоемкими. Во втором периоде начали играть в свою игру, забили гол. В третьем продолжали действовать в соответствии с нашей тактикой. Довели до овертайма. А там… сложилось неудачно.

Конечно, тяжело, когда игры через день, нет перерывов, чтобы хоть один выходной сделать. Но это наша работа. Стараемся между играми отдыхать, высыпаться, восстанавливаться насколько это возможно. Потому что каждый матч мы должны выходить и отрабатывать на 100%, как этого требует тренер. Ну, а сегодня утром самым сложным было проснуться, потому что приехали около пяти утра.

Роб Дэвисон много работает со мной индивидуально. Я очень доволен, когда со мной работают персонально. Это позволяет мне улучшить свои технические качества, такие, как катание, бросок, передача. Мне с Робом интересно работать. Он мне дает те упражнения, которые мне нужны, где у меня слабые стороны, где мне надо стать сильнее. И я чувствую, что начинаю прибавлять благодаря занятиям с Дэвисоном, Юрием Кузьменковым и Сергеем Стасем. Они мне все время помогают, подсказывают, работают персонально. А я – только «за»!

Приходилось ли играть в атаке до этого сезона? Разве что в детстве, в 11-12 лет. Сыграл тогда один или два матча в центре. Там проще, ближе к защите. А с краю – это совсем ново для меня. Все чужое. Чувство такое, что находишься в космосе. Вроде бы та же площадка, тот же хоккей, но все видится совершенно иначе, чем в защите.

«Перо» клюшки защитников обычно немного отличается от того, каким пользуются нападающие? Это стереотип. Раньше, действительно, «перо» у защитников и нападающих кардинально различались. А сейчас каждый подбирает клюшку «под себя», индивидуально. Так что я ничего, конечно же, не менял.

Как оценили мой «перфоманс» тренеры? Это вы лучше у них и спросите. Во время игры, безусловно, мне делали замечания, подсказывали, что делаю неправильно. Они ведь понимали, что я играю на непривычной для себя позиции. Все же я – защитник: в обороне играю лет 17, с самого детства, а в атаке – всего три-четыре матча.

От предстоящей домашней серии жду, что сыграю во всех матчах. В защите. И мы выиграем все три поединка!» - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».