Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал победу над «Амуром» (2:1 ОТ) в матче КХЛ.

«Знаете, мне больше понравился второй период, команда играла неплохо, к сожалению, это не вылилось в серьёзные и опасные моменты, но, если учитывать, что последние две игры у нас второй период был проблемный, то в сегодняшней игре улучшили ситуацию.

Когда счёт 1:0, то боязнь ошибки, которая может привести к перевороту в игре, всё-таки присутствовала. Поэтому это немного сковывало наших ребят, особенно защитников. Но, хорошо, что смогли добыть победу в овертайме. Вратарь сегодня может занести эту игру в свой актив.

Что касается игры Константина Пушкарева, то обычно всегда первый матч после болезни удаётся неплохо практически всем игрокам, в том числе Пушкарев сегодня сыграл хорошо. Пожалуй немного игроков, которые могут идти смело в борьбу, играть в тело, рад, что он вернулся», - цитирует тренера официальный сайт «Барыса».