Наставник «Северстали» Александр Гулявцев прокомментировал победу над минским «Динамо» (2:1 Б), передает корреспондент «БХ» Алексей Рогалевич.

- После невыразительной игре в Риге с нашей стороны, пообщались с ребятами. В нашей ситуации нужно сражаться в каждом матче, отдаваться полностью. Сегодня я это увидел. Ребята воевали. Да, «Динамо» нас поддавливало в первом периоде, имело большое преимущество, но мы выстояли. Много блокировали бросков, которые могли вылиться в голы. Ребята сражались, и завоевали два очка. Мы рады.

Знаете, мы не смотрим сейчас на другие команды, не хотим под них подстраиваться. Мы должны выходить на каждый матч как на финальный и сражаться от ножа. Да, «Динамо» провело хороший матч со СКА. Я смотрел его: очень интересная игра была со стороны «Динамо». Но матч на матч не приходится. Возможно, «Динамо» действительно много эмоций отдало на встречу со СКА. Но мы на эти вещи в своей ситуации внимания не обращаем.

Нынешний стиль «Динамо» заключается в нанесении бросков и создании помех. Они очень много бросают в каждом матче. Да, где-то мы не сразу вошли в игру, где-то выручал Коварж. У «Динамо» очень продуктивный стиль – много бросать по воротам.

Наши команды впервые играли овертайм 3 на 3?Мне как бывшему нападающему это интересно. Я лично в них не участвовал, так что не могу судить. Ребятам, наверное, тяжело, но зрителям интересно.