Заслуженный мастер спорта, комментатор КХЛ ТВ Александр Гуськов прокомментировал разгромную победу «Локомотива» над минским «Динамо» (7:2).

«Локомотив» превзошёл минчан в движении. В прошлом матче по первому периоду был виден настрой ярославцев, но «Динамо» сумело сдержать команду Кудашова и не пропустило. Сегодня этого не получилось, хотя по статистике команды провели примерно равный первый период. Но «Локомотив» заставил гостей удаляться, за что последние и поплатились.

Минчане в регулярном чемпионате лучше «Локомотива» проводили вторые периоды, но в этой серии железнодорожники переигрывают соперника именно во вторых отрезках, ярославцы действуют агрессивнее. Возможно, в этом состоит стратегия Кудашова, и он специально разбирал игру «Динамо» в этой двадцатиминутке. «Локомотив» ловит «Динамо» на сменах: ярославцы успевают их проводить, а минчанам это удаётся не всегда.

Железнодорожники практически всю игру действуют в высоком темпе, команде Вудкрофта это не удаётся. Возможно, это связано с физическими кондициями. Посмотрите, кто забивал сегодня у «Локомотива» - Аверин, Лугин, Ильенко. Это хоккеисты 3-4 звеньев. В этом большой плюс ярославцев – когда нападающие-легионеры не могут отличиться, команде помогают ребята из других пятёрок.

Кто из вратарей «Динамо» появится в следующем матче? Тяжёлый вопрос. Серия переезжает в Минск, а в противостоянии этих команд ключевым может стать фактор своего льда. В столице Беларуси «Динамо» обязано играть агрессивнее. Говоря о вратарях, думаю, что всё таки в воротах «Динамо» появится Скривенс", - цитирует специалиста официальный сайт КХЛ.