Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал поражение от «Трактора» (1:2 ОТ).

«В принципе, равный первый период, второй период остался за соперником, а третий уже за нами. К сожалению, не смогли воспользоваться моментами, которые были в конце игры. Но, наверное, хоккей своей непредсказуемостью и интересен. Счёт в серии 2:2, следующий матч в Челябинске, готовимся.

Чего не хватило «Барысу», чтобы закончить матч в основное время? Были моменты, как я уже говорил, где-то вратарь соперника здорово сыграл, защитники подчищали на пятке, мы не успевали в определённых моментах добить шайбу. Возможно, быстроты нам немного не хватило в конце игры, где всё нужно сделать быстрее, наверное, это главный момент.

Да, Кирилл Панюков мало играл. Дело в том, что в меньшинстве и большинстве у нас есть свои спецбригады, которые выходят и получается, что накладываются игроки из разных звеньев. Панюков более молодой, поэтому у него роль менее заметная, так что здесь стечение обстоятельств, так как было много игры в неравных составах», - цитирует тренера официальный сайт «Барыса».