Главный тренер «Немана» Сергей Пушков поделился мнением о четвертой игре минского «Динамо» против «Локомотива».

«Минское «Динамо» показало хороший хоккей, который заслуживает внимания. Сыграло так, как и полагается в плей-офф. Уже со стартовым вбрасыванием продемонстрировало характер, желание бороться и побеждать. С первой минуты стало понятно: команда настроена продлить серию. Ребята играли друг за друга и ради болельщиков. Своими очень активными действиями создавали моменты, в которых «Локомотив» не успевал за нападающими, ошибался и зарабатывал удаления. В этом и заключалось главное превосходство.

Правда, ярославцы очень быстро забрасывали ответные шайбы, что могло надломить минчан. Вспомним гол Кадейкина спустя полторы минуты после того, как счет стал 3:1. Возможно, виной тому выплеск эмоций и сиюминутное расслабление. А в плей-офф такое сразу наказывается. Но динамовцы молодцы — держали удары и продолжали играть в свой хоккей, на который были заточены.

Сейчас минчане почувствовали, что можно побеждать. Думаю, на основе четвертого матча сделают правильные выводы. Конечно, в Ярославле будет сложно. Но, по крайней мере, парни уже знают, как искать пути к воротам и от чего отталкиваться. У всех есть слабые места — надо их только нащупать», - цитирует тренера «Прессбол».