Российский журналист Алексей Шевченко высоко оценил игру вратаря минского «Динамо» Юнаса Энрота в матче с рижанами (2:3) на Кубке ЛЖД.

«Игра дня: "Динамо" (Рига) – "Динамо" (Минск), состоявшаяся в столице Латвии. Если честно, то я ждал довольно скучную встречу, но, к счастью, ошибся. Причем, по ходу игры мнение о готовности клубов менялось. Те же рижане в первом периоде выглядели сборной солянкой, как и ровно год назад. Тогда было видно, что клуб ждут серьезные проблемы в сезоне и это подтвердилось. Но после перерыва внезапно все изменилось. Североамериканские легионеры стали агрессивными и настойчивыми, шли в атаку и перебросали гостей во втором отрезке встречи со счетом 20:3.

Да и в третьем периоде, когда надо было сохранять победный счет, рижане удивили своей надежностью. Посмотрим на них в играх против российских клубов, чтобы исключить эффект "первого домашнего матча".

А вот минчане расстроили. Ясно, что в составе еще много "дыр", а самое хорошее впечатление оставил лишь вратарь Юнас Энрот. Кажется, что в этом сезоне он наиграется до приглашения в какой-нибудь клуб НХЛ или богатый коллектив из КХЛ», - цитирует Шевченко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».