Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал встречу с минским «Динамо» (2:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Спасибо Горди за игру. В первом периоде «Динамо-Минск» нас точно переиграл. Они были больше заряжены. Мы вышли играть красиво после победы над «Локомотивом». А гости играли здорово, катались, забрасывали шайбы нам за спину. Нам было тяжело перестроиться. Хорошо, что забросили в первом периоде. В перерыве немного поговорили, и вторую треть провели лучше.

Но, скажем так, в сегодняшнем матче до конца сыграть в таком ключе не смогли. Потому что, когда ты начинаешь так, спокойно, думаешь, что у тебя есть много пространства для красивой игры… Минск здорово двигался, отбирал у нас шайбу в средней зоне. Мы принимали неправильные решения. И этот вяло-красивый хоккей, когда мы не настраиваемся до конца – тяжелые матчи получаются. Но в концовке надо было выстоять в меньшинстве, ребята ложились под шайбу. Спасибо им за характер, за победу. Но, что касается в целом игры, мы должны сделать из нее правильные выводы. Красивую ерунду в начале матча мы должны убирать», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Динамо-Минск».