Рулевой минского "Динамо" Горди Дуайер расстроен поражением от "Северстали" (1:2) в рамках "регулярки" КХЛ.

«Это была важная игра для обеих команд. Конечно, разочарован: играли мы достаточно неплохо, но "достаточно" — не считается. Соперники наказали нас за ошибки. Вообще сегодня обе команды хорошо проявили себя в защите, нечасто давали обострять. Мы до начала второго вообще были недостаточно остры. И слишком надеялись на большинство, хотя выигрыши добываются и в равных составах. Лишь в третьем периоде удалось забросить, но, опять же, наша неубедительность в равных составах оказалось ключевой в поражении.

Насколько кстати сейчас международная пауза, и каковы планы команды, часть из которой отправится в сборную? Когда я пришел в КХЛ, мне сказали, что перерывы спланированы для выгоды команд. Это верно: мы сейчас заметно устали, особенно это касается защиты, где нам все еще недостает Лисовца. Для сборников вызов национальную команду отличный шанс — в первую очередь для молодых. Это опыт и большая уверенность после поединков с сильными соперниками. Энрот, надеюсь, получит свой шанс в сборной Швеции. Что до тех, кто не вызван в сборные, дадим им пару дней отдыха. Потом соберемся и начнем готовиться к следующему домашнему матчу против "Ак Барса".

Как команда справилась с первым отрезком и каковы резервы для того, чтобы все-таки пробиться в плей-офф? Сезон начался сложно: мы сразу были отброшены далеко не на первые места. Это стало хорошим уроком. Дома мы играли здорово, думаю, многие матчи зрителям запомнились. А вот на выезде упустили слишком много, причем часто это решали одна-две шайбы. В атаке мы порой недостаточно хороши, опять же, особенно в гостях. На этом и сконцентрируемся, поработаем и постараемся исправить», - цитирует тренера «Прессбол».