Нападающий минского «Динамо» Андрей Степанов прокомментировал победу над «Куньлунем» (2:0) в матче КХЛ.

«С первых минут матч складывался хорошо. Мы полностью контролировали игру. Смогли забросить первыми, а потом еще реализовали большинство, причем «в раздевалку», что стало очень важным фактором.

В третьем периоде здорово действовали по счету, ничего не выдумывали: старались не терять шайбу, выводили ее из своей зоны и заводили глубже в чужую. Победить в гостях «на ноль» — это супер.

Все пацаны молодцы, отработали друг за друга. Сейчас и в раздевалке прекрасная атмосфера. В общем, во всех смыслах отличный матч! Я доволен.

Да, в Шанхае мы подхватили удачную волну после домашней виктории над «Ак Барсом». Это же спорт. После побед всегда заряжаешься уверенностью, начинаешь чувствовать игру, хочется продолжать и продолжать.

Поэтому сегодня даже долгий перелет не помешал — собрались, взяли три очка. Сделать это в Китае особенно ценно», - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».