Главный тренер «Сибири» Павел Зубов прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:5).

«Динамо» – с победой! Несмотря на такой счет, игра получилась хорошей для болельщиков. Матч проходил с обоюдными атаками, кроме первого периода, когда мы решили «плести узоры, макраме». А надо было намного более нацелено работать на ворота соперника, оказывать давление на вратаря.

Крупно проиграли по броскам, поэтому пришлось встряхнуть команду в этом направлении. Мы хотели создавать, но в завершении не хватало: хотели все в пустые забросить.

Игра вот втором периоде прошла под нашим руководством. Создали обилие моментов, штанги. Не сработало большинство: моменты были, но не «докопали» в завершении. Подвело большинство в отличие от соперника, который три раза реализовал лишнего. Это и предопределило исход матча, такой крупный счет. Будем продолжать работать над большинством меньшинством, менять бригады. Одна спецбригада есть, вторая выстрелила в прошлом матче, но, к сожалению, она сегодня ничего не выдала.

Было приятно видеть свитер жлобинского «Металлурга» за скамейкой? Честно, не видел, но мне очень приятно. Постфактум говорю.

Почему Красикова поменял обратно на Салака? Саша – импульсивный вратарь. После гола он подъехал к скамейке, что запрещено правилами. Либо менять, либо штраф дается», - цитирует тренера tribuna.com.