Защитник хабаровского «Амура» Михал Йордан после победы над минским «Динамо» (2:0) похвалил вратаря своей дружины.

«Думаю, мы играли вполне солидно, учитывая, что это был первый матч после паузы. Очень важно, что команда уже в первом периоде смогла забросить две важные шайбы, которые и стали ключевым моментом встречи. Мы здорово действовали в обороне, и наш вратарь Юха сотворил отличные сэйвы, выручив команду в важных эпизодах. Победа в первом выездном поединке придаст нам уверенности.

Статистика утверждает, что первый период для «Амура» – худший, а в этот раз именно он решил исход встречи? Честно говоря, понятия не имею, что говорит статистика, но если постоянно усердно работать, грамотно действовать на льду, то любой период станет удачным. Конечно, мы довольны, что сумели забросить две быстрые шайбы. После таких моментов, команду «отпускает», ты начинаешь чувствовать себя спокойней на льду, действовать проще, умнее. Да и игра в обороне сделала свое дело.

Любой матч важен для нас, мы хотим попасть в плей-офф. Каждый выход на площадку – бой за место в заветной восьмерке. Здорово, что мы приехали заранее в Москву, где несколько дней потренировались. А уже потом перебрались в Минск. Команда смогла акклиматизироваться. Это помогло нам победить. Сейчас настраиваемся на новую борьбу.

Гол Томаша Зогорны в конце матча в пустые ворота не был засчитан? Думаю, каждый игрок останется немного недовольным. Но главное, команда взяла три очка, и в этом большая заслуга Юхи, который сотворил очередной шатаут. Знаете, впереди несколько матчей, поэтому у Томаша немало шансов улучшить собственную результативность.

Я вместе с Коларжем и Зогорной получили вызов на Олимпийские игры. В понедельник была пресс-конференция главного тренера сборной Чехии, и вместе с ребятами в отеле мы внимательно следили за ее ходом. Когда Яндач огласил состав, не сдержали эмоции, закричав от радости! Здорово, что мы трое сможем сыграть на Олимпиаде, это – самое важное событие в нашей карьере.

Как нынешний сезон сложился для меня? Достаточно неплохо, как и ожидал. «Амур» бьется за место в плей-офф, и если у нас все получится, то сезон вообще можно будет назвать отличным. Я хочу помочь команде, чтобы у нее все получилось. А по поводу собственной статистики не беспокоюсь», - цитирует игрока «Матч ТВ».