Тренер вратарей ХК «Ак Барс» Сергей Абрамов рассказал об итогах предсезонной подготовки команды и о новичках казанского клуба.

«Предсезонную подготовку «Ак Барс» начал 17 июля. Пройдя углубленный медосмотр, команда начала занятия на земле и на льду. Сейчас ребята работают на усталости. На прошлой неделе «барсы» сыграли три товарищеские встречи в подмосковном Одинцово. Первую игру выиграли у чеховского «Витязя» — 3:1. За три минуты до окончания матча побеждали у «Атланта», но пропустили две нелепые шайбы, тем самым, потерпев поражение – 3:4.

С ЦСКА по ходу всего поединка были в роли догоняющих, однако в перерыве после второго периода главный тренер Владимир Крикунов настроил ребят и третья «двадцатиминутка» осталась за нами, тем не менее, проиграли по буллитам. Сейчас результат не столь важен, так как команда готовится к сезону, а тренеры присматриваются к новичкам.

Как оцениваю новичков? В принципе, все они на виду и на слуху в КХЛ: те же Денис Куляш и Вадим Хомицкий, Кирилл Князев неплохо проявил себя в московском «Спартаке». Собственная молодёжь хорошо себя зарекомендовала. Сейчас у нас, как минимум, три хоккеиста 1992 и1993 годов рождения – Булат Шавалеев, Альберт Яруллин и Олег Ломако, чтобы заявлять их на матчи регулярного чемпионата. Будут ли ещё новички? Возможно, усилим линию атаки. Вообще, у нас собралась неплохая команда», - цитирует Абрамова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».