Журналист Дмитрий Нестеров подвел итог выступлению минского «Динамо» в Кубке Губернатора.

«Вряд ли кто-то ожидал от минчан такого результата – два очка и последнее место на турнире. Команда производила удручающее впечатление, особенно в первых матчах. Поражение на старте от «Торпедо» (1:6) стало самым крупным на турнире. Помимо счёта матч запомнился ошибками голкипера Михаила Карнаухова.

Надежды в «Динамо» возлагают на братьев Костицыных, после долгого времени объединившихся в родном клубе. Но пока на их счету лишь 3 (1+2) очка на двоих. Вдобавок Андрей в первом же своём матче турнира против рижан на 14-й минуте получил дисциплинарный штраф до конца игры за атаку в область головы и шеи. Он же заработал две минуты в поединке против московского «Динамо», бело-голубые реализовали большинство, повели 3:0 и, по сути, сняли вопросы о победителе.

В четырёх матчах динамовцы неизменно забивали хотя бы один гол, и в заключительном, против «Автомобилиста», имели шанс уйти с последнего места. Тем более уральцы, будучи в ранге досрочного победителя турнира, дали отдохнуть лидерам. Но минчане на сей раз и вовсе ничего не забили.

Светлыми пятнами в невесёлой картине выступления белорусов на турнире выглядит, разве что, та самая вторая половина матча со «Спартаком», где им удалось проявить характер, да игра Теему Пулккинена, единственного игрока в составе «Динамо», сумевшего забросить больше одной шайбы. Однако, главный тренер Горди Дуайер не теряет оптимизма. Комментируя итоги турнира, он заметил, что на следующий, в Ригу, его команда отправится «голодной до побед», - цитирует Нестерова официальный сайт КХЛ.