Защитник минского «Динамо» Кирилл Готовец прокомментировал поражение от «Давоса» (4:6) во втором матче Кубка Латвийской железной дороги.

«Начали игру хорошо, вышли заряженными на борьбу. Во втором периоде нас опять подвела дисциплина — пошло много удалений. Соперники забросили три шайбы, а при отрыве в три гола вернуться в игру тяжело. У нас была дальняя скамейка, иногда ребята пересиживали свои смены, за счет чего терялись мобильность, скорость. Где-то не получалось доработать ногами…

Не сказал бы, что после поражений в межсезонье у команды теряется уверенность. Конечно, никому не нравится проигрывать. Мы недовольны результатами. Нужно командой решить, какая у нас ментальность. Либо мы переломим всё и начнем бороться и выигрывать, либо нужно что-то другое придумывать. Так дело не пойдёт: проиграли семь из восьми матчей «предсезонки».

Было ли тяжело физически из-за малого перерыва между играми? Может быть, это немного и сказалось: в первом периоде были энергичными, во втором несколько сбавили обороты. Но такое может случиться и в регулярном чемпионате КХЛ. Так что это не должно быть какой-то отмазкой. Если так устроено расписание, то нужно подстраиваться.

Проблема не столько в психологии, сколько в дисциплине. Это касается не только удалений. Дисциплина должна быть во всем: нужно чётко выполнять, что требуют от нас тренеры, придерживаться этого. Тогда, может быть, придёт результат», — заявил Готовец в эфире клубного телевидения.