Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал поражение от московского «Динамо» (2:5) в матче КХЛ.

«Поздравляю соперника с двумя очками. Мы знали, что придется встретиться с голодной до побед командой, которая покажет свою лучшую игру. «Динамо» забросило важную шайбу в первом периоде, а затем трижды реализовало большинство. Лидеры воспользовались своими шансами.

Сегодня москвичи продемонстрировали отличные скорости, прессинг, форчек… Хотя мы не бросили сражаться. В третьем периоде искали возможности, чтобы сократить отставание, забросили одну шайбу. Однако это был третий матч выездной серии. Возможно, где-то не хватило сил.

Прочему у команды нет стабильности? Игра на игру не приходится. В домашних матчах мы всегда боролись с соперниками на равных, уступали одну-две шайбы. На выезде смогли победить в двух непростых поединках. Да, сейчас вновь оступились, но мы ждем возвращения на «Минск-Арену». Думаю, там сможем выровнять ситуацию при поддержке трибун.

Минское «Динамо» сейчас занимает последнюю строчку на «Западе»? Конечно, эта не та позиция, которую мы заслуживаем и на которой хотим располагаться. Нам нужно больше побеждать и улучшать свою игру. Определенные подвижки уже есть. В этой выездной серии мы забрасываем в большинстве, плюс отличается все больше игроков — то есть растет вклад каждого в результат. Хотя, конечно, многое еще надо улучшать. Мы продолжаем над этим работать.

Как я уже сказал, сегодня мы встречались с действительно сильным и голодным соперником, который заставлял нас фолить. Особенно здорово сыграло первое звено. Афиногенов забросил три шайбы. Нам нужно было лучше обращаться с шайбой в зоне защиты», - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».