Журналист «Чемпионата» Владислав Уткин считает, что сегодня «Барыс» дома одержит победу над минским «Динамо».

«Интрига: «Барыс» сейчас на подъёме, чего не скажешь о «Динамо». Недавно хозяева прервали победную серию «Автомобилиста», а в предыдущем матче с «Трактором» так и вовсе, совершил камбек. Проигрывая перед третьим периодом 2:4, астанчане спаслись меньше чем за минуту до сирены, а в овертайме их капитан Брэндон Боченски забросил победную шайбу.

У «Динамо» же всё очень плохо. Тренерское кресло под Горди Дуайером шатается практически с самого начала чемпионата, и вскоре оно может упасть. Команда из столицы Беларуси проиграла восемь матчей подряд, и, откровенно говоря, предпосылок к тому, чтобы она выиграла сегодня, немного.

Прогноз: ставим на победу «Барыса» в основное время», - цитирует журналиста Чемпионат.