Обозреватель «Чемпионата» Владислав Уткин считает, что сегодня минское «Динамо» обыграет «Амур».

«Белорусская команда проиграла 10 последних встреч, и сейчас она на последнем месте в общей турнирной таблице КХЛ. Зажигательной у минчан получилась последняя игра с «Авангардом», где они открыли счёт, а в конце основного времени вытащили игру со счёта 1:3 и перевели её в овертайм. Характер у парней Горди Дуайера никуда не делся, вот только на одном характере далеко не уедешь.

Динамовцы на текущий момент – третья с конца команда КХЛ по количеству заброшенных шайб. Голы им в этом сезоне порой даются нелегко, но и «Амур» по этому показателю далеко от своего сегодняшнего соперника не ушёл. В Минске встретятся аутсайдеры текущего сезона, а такие игры, как правило, получаются интересными и непредсказуемыми в плане сюжета. Обеим командам нужно выбираться со дна, и начать это делать лучше всего в игре со своим соседом по таблице.

Игра вполне может затянуться свыше положенных 60 минут, что не есть хорошо для обеих команд, потому что в нынешнем чемпионате они ни разу не смогли выиграть в овертайме или серии буллитов. Возможно, кто-то из соперников сегодня сможет прервать эту неприятную традицию. Хабаровчане начинают свою долгую поездку. На выезде им предстоит сыграть семь матчей. Помимо «Динамо» они встретятся со СКА, «Витязем», «Сибирью», «Авангардом» и «Барысом». Серия будет непростой, и «Динамо» в его нынешнем виде – едва ли не самый подходящий из представленных коллективов, в игре с которым можно взять очки.

Прогноз: предположим, что равная и непредсказуемая игра в Минске завершится победой хозяев, которым помогут свои трибуны», - цитирует Уткина Чемпионат.