Защитник «Йокерита» Алекс Грант прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).

«Мы начали неплохо: уже на шестой минуте открыли счет в матче. Довольно быстро сопернику удалось поразить и наши ворота. «Динамо» пыталось давить, наседать на ворота. Особенно это чувствовалось в первом периоде. Но мы отлично справлялись как в зоне защиты, так не было проблем и с атакой. В целом команда играла дисциплинированно. Лишь в третьем периоде начались удаления. После проигрыша в Москве, нам необходимо было снова почувствовать вкус победы.

Можно ли сказать, что у соперника не было шансов? Не берусь так смело утверждать! Никогда не знаешь, чем закончится встреча. Всегда может что-то произойти. Вы же видели: сначала мы забросили, потом довольно быстро они ответили голом. Надеюсь, и дальше продолжим побеждать.

Мы трижды встречались с «зубрами»: два раза на выезде и один дома? Признаться, сложно так сходу вспомнить все наши матчи. Но точно знаю, что три раза успех был за «Йокеритом». А в той первой игре я, кажется, забросил свою дебютную шайбу в КХЛ. Мы отлично смотрелись во всех противостояниях с минчанами. Может, не всегда победа давалось легко, но и никаких сюрпризов соперник не преподносил.

Согласен ли с утверждением, что иностранные защитники в КХЛ выглядят на голову лучше местных? Не знаю, что и сказать. Не следил за подобной статистикой. Здесь, в КХЛ, определенно много отличных игроков, которые хороши во многих компонентах. Может причина в том, что уж слишком круто смотрятся русские форварды? Они очень хороши, а защитникам ничего не остается делать, как отдавать простые передачи. И с шайбой тоже больше работают нападающие.

Я в КХЛ провожу первый сезон. Пока мне нравится, я наслаждаюсь хоккеем. Первые несколько недель пришлось адаптироваться, привыкать буквально ко всему. Здорово помогли товарищеские матчи. Уже чувствую себя гораздо комфортнее, а в последнее время — так вообще отлично.

Хельсинки — красивый город, моей семье здесь по душе. Выездные матчи — хорошая возможность посмотреть разные города и даже страны. Да, жизнь в Финляндии заметно отличается, здесь другая культура…культ сауны. Они тут повсюду», - цитирует игрока «Матч ТВ».