Нападающий «Локомотива» Артур Каюмов дисквалифицирован на 13 матчей.

Напомним, белорусский линейный арбитр Иван Дедюля, обслуживавший матч чемпионата КХЛ между "Локомотивом" и "Йокеритом" (0:3), был доставлен в больницу Ярославля с закрытой черепно-мозговой травмой.

В третьем периоде поединка случилась потасовка, в которой нападающий ярославцев Артур Каюмов ударил Дедюлю по лицу. Каюмов был удален до конца матча. Он получил 45 минут штрафа — за удар судьи, а также за силовой прием против Йеспера Йенсена.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Локомотива» Артура Каюмова по п. 1.3.2 статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ («Атака в голову или шею»), дисквалифицировать на четыре матча и подвергнуть денежному штрафу.

Кроме этого, оставить без изменений наказание, наложенное на Каюмова по п. 1.30 статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на восемь матчей и подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п. 4.2.3 ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан «Дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут), и Большим и Дисциплинарным штрафом до конца игры («5+20») в одном матче», он получает один матч дисквалификации и индивидуальный штраф. Суммарная дисквалификация Каюмова составит 13 игр», — сообщается на официальном сайте КХЛ.