Главный тренер минского "Динамо" Андрей Сидоренко поделился мнением о матче со "Слованом" (5:3).

«Матч для нас складывался сложно. Сразу хочу сказать: мы изначально опасались, хватит ли эмоций на третью игру в серии. Все-таки матчи с армейцами получились трудными, в которых мы отдали немало сил. Начало поединка со "Слованом" пошло не по плану. Хорошо, что быстро сравняли счет. Самое главное, что добились победы.

Сегодня тройка иностранцев забросила три шайбы? Есть у меня вопросы по их игре. Сегодня-то они свой микроматч выиграли. Забросили три шайбы, это очень хорошо. Сегодня смеялся: с утра тренировали бросок Хаудену. Сейчас так надо будет делать почаще.

Почему взял тайм-аут во втором периоде? Потому что видел, что инициатива была на стороне соперника, а ребята очень устали. Взял, чтобы отдохнули и была концентрация, чтобы не пропустили гол. Соперник поддавливал.

Китаров не забивает 61 матч? Других просто нет. Китаров выполняет совсем другую функцию. Его дело не пропускать в меньшинстве.

Я недоволен в легионерском звене хоккейными аспектами или какой-то личностью? Нет. Я недоволен общекомандной игрой. Мы получили удаления на ровном месте, правильно? Немножко хотели сыграть иначе. Надо уметь засушить игру.

Через три дня будет два месяца с момента моего прихода в "Динамо". Думаю, есть моменты, которыми я немножко недоволен. Все равно игра стала лучше. Хочу сказать, что команда еще не играла полным составом. Травмы выбивают. Есть проблемы.

Андрей Степанов вышел в первом звене. Забил гол, мы радуемся. Наконец-то у него, может, что-то пойдет. Шайба придаст уверенности. Опытный игрок. Утром разговаривали с ним, специально сделали перестановку.

Как долго ждать из лазарета Буйницкого? Пока не могу сказать. У него пока обследование. Есть проблемы с коленом. На выездную серию он не поедет. Как игра Степанова? Еще дадим шанс, посмотрим», - цитирует тренера «Прессбол».