0:2 Ладислав Надь (Сергей Соин, Сергей Кагайкин) 12:40
0:3 Владислав Поперечный (Александр Зевахин) 13-59
1:3 Андрей Михалев (Бен Клаймер) В большинстве 25:14
1:4 Максим Трунев (Сергей Пискунов, Вадим Щипачев). 28:43
2:5 Александр Зевахин (Владислав Поперечный, Михаил Куклев) 50:13
2:6 Олег Губин (Сергей Соин, Павел Канарский) В большинстве 52:17
2:7 Михаил Якубов (Александр Зевахин, Владислав Поперечный) В большинстве 55:58
3:7 Джефф Плэтт (Сергей Заделенов, Бен Клаймер) 57:44

Лучший игрок по версии belarushockey.com "Динамо-Минск": Платт
Лучший игрок по версии belarushockey.com "СКА": Зевахин

Вратари: Чиодо, Костур – Стана

Матч начали звенья Заделенова и Страки. Более удачливым на точке оказался белорус, шайба отскочила к Максиму Балмочных который, не долго думая, совершил сольный проход по правому флангу, который недозволенным приёмом остановил защитник Северстали Александр Шинин. Такое удачное начало матча дало шанс Динамо, сразу реализовав преимущество, выйти вперед. Но, к сожалению, столичные игроки во время розыгрыша лишнего были ближе к тому, чтобы пропустить, а не забить. Следствием стала небрежность Заделенова и составы уравнялись.

Динамовцы попробовали играть короткими сменами и организовывали прессинг по всей площадке, но к успехам такая тактика приводила редко. Игроки Северстали играли в быстрый пас и таким образом сводили на нет все усилия динамовцев. Первый опасный момент на 5 минуте у ворот череповчан создал Михалев, но его бросок парировал Стана.

Спустя несколько минут Зевахин смело пошел на двоих динамовских защитников, и легко обыграв Антонова мощно бросил с близкого расстояния – Чиодо также не сплоховал.

Плодом агрессивной тактики минчан стало необязательное удаление Мюира который на своей синей линии отправил на лед невладеющего шайбой Надя.

Опасность возле ворот Динамо возникла практически сразу, Квятковски мощно щелкнул от синей линии, шайба срикошетила от двух игроков на пятачке и отскочила точно на крюк клюшки Зевахина. Дудик чтобы спасти команду от неминуемого гола вынужден был сфолить и оставить команду втроем.

Череповчане легко реализовали внушительное преимущество в два игрока, Страка игравший на месте защитника мощно щелкнул от синей линии и шайба, по пути задев кого-то из игроков Динамо, юркнула в ворота.

На 12 минуте встречи очередной опасный момент возле ворот Динамо едва не завершился взятием ворот. Страка прокатываясь за ворота, неожиданно выбросил шайбу на пятачок, где её поджидал накатывающийся Трубачев – лишь блестящая реация Чиодо спасла минчан. Спустя менее минуты ту же комбинацию разыграли Соин и Надь, но на этот раз шайба, ударившись о конек Уланова, залетела в собственные ворота. Счёт стал 0:2.

Не прошло и двух минут, как Поперечный совершив просто фантастический проход через всю площадку, мощно отправил кистевым броском шайбу под перекладину, заставив даже болельщиков Динамо сдержанно похлопать действиям форварда. 0:3 и казалось, что это уже нокаут. Тренерский штаб минчан сразу произвел замену вратаря, вместо Чиодо вышел Матуш Костур.

Подопечные Юрзинова-младшего сбросили обороты и предпочли отдать инициативу хозяевам. Наказать гостей мог Курилин, но, выходя вместе с двумя партнерами по команде против одного полевого хоккеиста соперников, предпочел бросить сам – мимо ворот. Под конец периода Клаймер со всего размаха ударил по клюшке соперника так, что собственное орудие труда разлетелось на две части – судья немедленно отреагировал, оставив снова минчан втроем против пятерых.

Игроки Северстали разыгрывали шайбу до верного, и Страка едва не сделал дубль уже в первом периоде. Великолепная передача Трубачева и словацкий легионер бросал фактический по пустым воротам, но Костур в невероятном шпагате спас ворота.

Второй период начался с неаккуратного выброса шайбы Павла Канарского за пределы площадки. Спустя восемь секунд картинно падает Михалев, и судья оставляет гостей втроем практически на две минуты. Дудик в большинстве создает момент, но бросок Чуприса накрывают. Преимущество в два игрока никак не удается реализовать, по очереди ошибаются то Плат, то Дудик. От отчаяния Бен Клаймер заряжает от синей линии, шайба заметавшись на пятачке гостей, отскакивает к Михалеву и белорус точным кистевым броском снимает заклятие домашнего льда.

Радость болельщиков длилась недолго, не прошло и пяти минут, как Трунев вновь восстановил комфортное преимущество Северстали 1:4, воспользовавшись ошибкой Мюира.

Первым конструктивным действием в матче отметился новичок команды Демагин, создав голевой момент Чупрису, однако Ярослава подвела точность.

Но уже спустя несколько минут Чуприс заставил болельщиков забыть обо всем. Заложив вираж на левом фланге, Ярослав сумел вылезти с шайбой на пятачок, где самым расторопным оказался Плат 2:4.

Третий период начался с позиционных атак Динамо и острых контратак Северстали. В составе гостей продолжали солировать Трубачев и Страка, в составе минчан активностью выделялись Михалев и Чуприс.
Игра шла до гола, забей гости, дефицит в три шайбы времени отыграть не оставалось, а забей Динамо - счет становился минимальным. К сожалению, первыми успеха добились гости. Куклев выдержал гроссмейстерскую паузу и набросил шайбу на ворота Костура. На пятачке неуловимым движением клюшки Зевахин изменил направление шайбы и счет стал 2:5.

Спустя две минуты очередное численное преимущество реализовал Олег Губин, мощно щелкнув от синей линии 2:6. Динамовцы продолжили удаляться и череповчане провели атаку в стиле сборной команды СССР. В пять пасов разорвали защитные порядки Динамо и Михаилу Якубову оставалось не промахнуться мимо пустых ворот 2:7.

Динамо все же сумело чуть-чуть подсластить горькую пилюлю под занавес матча, точный бросок Плата сделал счет чуть менее разгромным 3:7.

Становится неуютно, когда узнаешь, что следующий домашний матч Динамо проведет против грозного казанского Ак Барса. Остается надеяться, что новый тренер минчан, сумеет в короткие сроки перестроить игру команды.