«Динамо» (Минск) – «Ак Барс» (Казань) 3:8 (1:3;1:1;1:4)

01:58 0:1 Никулин (Морозов, Зарипов,бол.)
22:18 2:3 Демагин (Антонов, Макрицкий, бол.)
46:49 3:5 Хентунен (Капанен)
48:59 3:6 Морозов (Зарипов, Мортенссон)
49:47 3:7 О. Петров (Обухов)
56:19 3:8 Зарипов (Морозов).

«Динамо» (Минск): №2 Костур (№30 Чиодо с 14:57); № 4 Макрицкий - № 79 Мюир; №86 Демагин - № 10 Михалёв (к) – № 68 Чуприс; № 25 Клаймер - № 87 Спиридонов; № 77 Дудик - № 93 Курилин - № 73 Балмочных; № 55 Уланов - № 85 Антонов; № 12 Жидких - № 70 Кукушкин - № 13 Андрущенко; № 11 Кулаков - № 18 Джулиано - № 14 Страхов.

«Ак Барс» (Казань): № 20 Галимов; № 9 Первышин - № 5 Нмкулин; № 25 Зарипов - № 86 Мортенссон - № 95 Морозов (к); № 54 Космачев - № 82 Медведев; № 14 О. Петров - № 42 Зиновьев - № 34 Обухов; № 59 Буравчиков - № 74 Емелин; № 81 Алексеев - № 39 Капанен - № 55 Хентунен; № 21 Жуков - № 67 Казионов - № 30 Степанов.
Штраф: «Динамо» (Минск) - 12 (Курилин – 2, Макрицкий – 2, Уланов – 2, Балмочных – 2, Спиридонов-4);
«Ак Барс» (Казань) – 10 (Медведев – 2, Буравчиков – 2, Емелин – 2, Первышин- 4).

Однако, радовались гости недолго, уже через минуту равенство в счёте было восстановлено. После передачи Демагина Чуприс бросил от левого круга вбрасывания. Галимов пытаясь словить шайбу ловушкой задел ее и та предательски юркнула в сетку ворот.

На пятой минуте игры гости вышли вперёд после того как Данис Зарипов был забыт один на чужой синей линии. Нападающий въехал в зону хозяев и мощно щёлкнул шайба проскочила между щитков Костура. Буквально сразу же Зарипов мог отличиться вновь, но замыкая контратаку три в два не попал в створ ворот. В ответной атаке Михалёв бросал с пятачка практически в упор, но голкипер гостей отразил шайбу щитками. При игре в меньшинстве Джулиано и Страхов убежали парой против защитника «барсов», но североамериканец пожадничал и бросил мимо. Капанен не попал в ворота выкатившись на пятачок с убойной позиции. Всё тот же Джулиано бросал от правого круга вбрасывания, но Галимов отбил шайбу щитками. Алексеев опасно замыкал прострел с неудобной руки так же с пятачка – мимо.

На пятнадцатой же минуте периода хозяева в течении двадцати пяти секунд получили два удаления подряд. Для розыгрыша лишнего казанцам понадобилось всего 10 секунд. После передачи Никулина от синей линии Морозов бросил в касание и попал в левый нижний угол ворот.

После третьей пропущенной шайбы, тренер хозяев заменил Костура на Чиодо и тому уже пришлось потрудиться в первом периоде. Поочерёдно он отбил броски от синей линии Буравчикова и Зарипова, а после опасный бросок Казионова. На первый перерыв команды ушли при счёте 1:3 в пользу гостей.

Второй период начался для хозяев удачно. Получив численный перевес «бело-голубые» его реализовали. После броска Макрицкого от синей линии шайба попала в конёк стоявшего на пятачке Демагина и влетела в ворота гостей. После просмотра видеоповтора судьи гол засчитали. В следующей же атаке хозяев Джулиано сначала бросил мимо, а Андрущенко с пятачка не сумел переиграть вратаря гостей. На десятой же минуте периода гости воспользовались провалом в защите хозяев и Степанов в касание замкнул с пятачка передачу от левого борта Казионова. В концовке периода команды обменялись опасными моментами. Так Кукушкин буквально с нескольких сантиметров не сумел переправить шайбу в ворота противника после передачи Жидких, Мюир замыкал опасный прострел Андрущенко, так же мимо. В свою очередь Чиодо парировал бросок Морозова после контратаки гостей три в два. В конце же периода гости заработали два удаления подряд, но хозяева их реализовать не сумели.

Однако, что динамовцам не удалось сделать в концовке второго периода, получилось в начале третьей двадцатиминутки. Когда четвёртый игрок гостей буквально уже ступил на лёд Андрей Антонов кистями бросил от синей линии и попал между щитков Галимова. Так преимущество гостей стало вновь минимальным. Однако, этот гол очень сильно повидимому разозлил «барсов». Так как потом на площадке солировала только одна команда. Сначала Чиодо каким-то чудом вытянул из «девятки» бросок Зиновьева. Потом как говорится началось.

Спиридонов и Курилин на пару ошибаются за своими воротами отдав шайбу Капанену. Тот делает оттуда передачу Хентунену на пятачок после броска которого шайба влетает в левую «девятку» ворот хозяев. Тут же после броска от синей линии Степанов подставляет клюшку, но каучуковый диск ловушкой ловит Чиодо. После казанцы дважды подряд как под копирку провели две контратаки три в два в результате которых их нападающие расстреливали рамку, которую защищал Чиодо с убойных позиций. Голы на свой счёт записали Морозов и Олег Петров. Завершил же разгром хозяев Данис Зарипов который мощно бросил после передачи Морозова. В ворота «бело-голубых» мог влететь и девятый гол но Буравчиков добивая с нулевого угла шайбу после броска партнёров не попал в уже пустую рамку.

Зинэтула Билялетдинов (Ак Барс): Очень понравилось как команда сыграла данный матч. Она серьёзно настроилась на него вышла на лёд и сыграла хорошо без всякой расхлябанности и пижонства. Хотя это было очень трудно. Это позитивно настраивает на следующий матч. У нас сейчас нелёгкая выездная серия из четырёх игр и следующую встречу мы играем в Москве против «Динамо».

Василий Спиридонов (Динамо-Минск): Два периода команда выполняла задание и было всё хорошо, исключая разве что только глупые удаления. В третьем же многие игроки посчитали, что мы можем играть с такой командой как «Ак Барс» в открытый хоккей за что и поплатились. Хотя я постоянно твержу игрокам, что мы сейчас не на том пути развития и можем играть только строго по заданию. Михалёв выбран капитаном команды потому что так решило руководство «Динамо». Пара защитников Спиридонов и Клаймер я согласен сыграла сегодня просто очень плохо.