Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал выездную победу над «Атлантом» (3:1), сообщает официальный сайт «зубров».

"Это был третий матч наших команд. Первый мы сыграли во время предсезонного турнира в Риге и два уже в рамках чемпионата. Мы хорошо друг друга знаем, игроки знают друг друга, знают возможности соперника. С моей точки зрения, когда в начале второго периода «Атлант» счет сравнял, это был решающий момент встречи. Забрось хозяева еще одну шайбу, все могло сложиться иначе. Но забросили мы. Не совсем доволен третьим периодом. В нем мы полностью отдали инициативу сопернику. Хорошо, что Лаланд нас выручил. И все же главное то, что мы выиграли второй матч на выезде. Это уже хорошо.

Что скажу о дебюте Словака? У нас 8 защитников. Еще есть Олег Горошко. Чемпионат КХЛ длинный. И нам нужно, чтобы у всех хоккеистов была игровая практика. В целом я доволен. После предыдущего нашего матча с «Атлантом» у игроков, конечно, была дополнительная мотивация сегодня. Высказал ли что-то Лаланду на счет пропущенной шайбы? Нет. Вратари — это особые игроки, со специфической психологией. Считаю, что не нужно на них давить. И Кевин показал отличную игру в третьем периоде, очень помог.

Сегодня было 5 удалений. В принципе, это нормально. В Риге у нас было 7 – и это уже много. Интересно другое: и в матче с рижским «Динамо», и сегодня с «Атлантом» мы получаем удаления в начале второго и в начале третьего периодов. На это обратим внимание.

Что по поводу большинства? Мы пробуем различные варианты. Например, на раскатках всегда отрабатывали большинство, а сегодня специально решили этого не делать. Порой в хоккее это помогает. К сожалению, сегодня все же опять не смогли реализовать численное преимущество. Будем пробовать ставить игроков из других звеньев.

У команды есть характер, она это сегодня показала", - заявил Сикора.