Главный тренер ХК «Спартак» Виктор Пачкалин доволен, что красно-белые вырвали победу у ЦСКА в серии буллитов (2:1 Б).

«Дерби удалось. Было много борьбы и ошибок с обеих сторон. Здорово сыграли вратари. Спасибо ребятам, что выиграли. Победа по буллитам - дело случая, но мы тем не менее рады.

С чем связана плохая игра команды во втором периоде? Не думаю, что проблема в «физике». У нас был тяжелый выезд, играли с хорошими командами, выкладывались. У нас не такая длинная скамейка запасных, чтобы можно было с легкостью заменить любого. Тем не менее мы выстояли и выиграли. Радует, что ребята бились друг за друга.

Заварухин - это опытный игрок для четвертой пятерки. Считаю, что сегодня он не выпадал из игры, помогал в обороне. Конечно, у нас есть Воронин. Но он еще молодой - может сыграть два матча хорошо, а третий провалить. А Заварухин стабилен за счет опыта.

Хоссой доволен. Ружичкой тоже. Штумпел здорово играл в обороне, организовывал атаки. Начинают оживать ребята. Надеюсь, через пару матчей они выйдут на свой уровень», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».