Главный тренер ХК ЦСКА Юлиус Шуплер поделился впечатлениями от игры против «Спартака» (1:2 Б).

«Я поздравил свою команду, потому что мы впервые в сезоне набрали очки на выезде. Пропустили гол после контратаки, допустив тактическую ошибку. Второй период в нашем исполнении был очень хорошим. Мы создали много голевых моментов, несколько раз попадали в штангу. Я очень рад, что спасли матч на последних минутах. В овертайме удалось выстоять в меньшинстве. Ребята боролись до конца, я это ценю. Ну а буллиты – не только мастерство, но и фортуна.

Когда дебютирует Яшин? Не жалею, всему свое время. Алексею нужно подготовиться, привыкнуть к нашей системе игры. Я не могу точно сказать, когда он будет готов. Конечно, такой игрок нам необходим. Это большой мастер, который высоко ценится.

Мы немного передерживали шайбу. «Спартак» хорошо играл в обороне. Но у нас было 42 броска. Это лучший показатель в сезоне. Но не всё и не всегда зависит от нас. Нужно бережнее относиться к своим моментам.

Для первой игры Веро выглядел как минимум на «четыре с плюсом». Дарси был активен, боролся, взрывался. Как я и обещал, Веро никого не гонял по трибунам, не устраивал драк. В России мы хотим играть в хоккей. А такой игрок нам нужен для того, чтобы иногда навести порядок», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».