Главный тренер ХК «Авангард» Ростислав Чада прокомментировал победу над «Автомобилистом» (5:3).

«В первом периоде мы действовали неудачно, постоянно находились в меньшинстве. Из-за этого некоторые хоккеисты получили мало игрового времени. После перерыва успокоились, взяли себя в руки и заиграли хорошо. Хотя использовали далеко не все моменты - должен отметить хорошую игру вратаря соперников на этом отрезке. В третьем периоде мы контролировали ход игры, воспользовались ошибками «Автомобилиста» и увеличили преимущество.

Почему перевел Фролова во второе звено? После поражения от «Сибири» я решил сделать перестановки в составе. Это нормально, если нет результата - тренер должен как-то реагировать.

Я не так давно работаю в России, но уже понял, что здесь нет слабых команд, плохих игроков. Все играют быстро, с высокой самоотдачей. Поэтому лёгких матчей нет и быть не может - постарался донести эту мысль и до хоккеистов», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Автомобилист».