Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин прокомментировал матч против «Сибири» (6:4).

«Хочу сказать, что мы в перерыве проделали большую работу. Сегодня я доволен атакой, мы создали много моментов. В обороне тоже наделали ошибок, «привезли» удаления в чужой зоне, которые оборачивались голами в наши ворота. Еще настораживающий момент: после заброшенных голов, когда комфортно ведем в две шайбы, мы тут же пропускаем, а соперник сокращает разрыв. А так я хочу отметить наше четвертое звено, поздравить с дебютом своего нового голкипера Ахонена. Так что идем дальше.

Игра была нервозная, нам нужна была победа. «Сибирь» очень хорошая, плотная команда. Мы понимали, что будут острые контратаки. Они плотно работали два периода, доставляли нам массу неприятностей. Главное, что достигнута победа, и мы идем дальше.

Что с Бернацким и Мамашевым, какие сроки восстановления? Бернацкий прооперирован в Германии. Боюсь загадывать, но пока возьмем для него два месяца. С Мамашевым картина положительнее - он прооперирован и сроки будут сужаться. Что касается Казионова - он работает в основной группе, восстанавливается. Думаю, что в течение недели мы его «поднимем» и он начнет работать в составе», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Металлург».