Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Анатолий Емелин не скрывал удовлетворения после волевой победы над «Авангардом» (2:1 ОТ).

«Мы показали неплохой хоккей, создали очень много моментов. Забили две трудовые шайбы - в конце основного времени и в начале овертайма, пойдя на добивание. Думаю, мы заслужили победу.

Перерыв в чемпионате пошел команде на пользу в плане физической подготовки. В то же время из травмированных игроков восстановился один Хасаншин, но на неопределенное время из-за повреждения мы потеряли Брылина.

Что скажу о переходе в команду Криса Саймона? Он игрок немножко медленный, но хорошего класса. Команда у нас не очень высокая, думаю, он добавит нам агрессивности на пятачке», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Авангард».