Нападающий московского «Динамо» Григорий Шафигулин поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата КХЛ со СКА (4:3).

«Матчи со СКА многие называют досрочными финалами Западной конференции? Рано еще так говорить, пока полсезона только сыграли. Мы надеемся, что будем в финале, стараемся. В том году тоже неплохо играли в регулярке, в плей-офф не получилось. У нас команда заматерела, ребята притерлись друг к другу. В этом году такого не повторится.

Не обидно ли, что «Динамо» называют командой – «рабочей лошадкой»? А почему обидно? Это так и есть. У нас никто не выделяется, все играют одинаково и в большинстве, и в меньшинстве, все ложатся под шайбу. Так что такого нет - звезда или не звезда. Все пашут одинаково.

У нас задача всегда одна - побеждать. По тактике: хотели сыграть в «откат», на контратаках. Первый период так и получилось, повели 2:0. Потом стали перестраховываться, отдали инициативу и позволили сопернику сравнять счет. А после того, как СКА забил третий гол, было совсем тяжело, они начали нас «возить». Так что вовремя мы забили четвертую шайбу. Бросок диктовала ситуация. Там был такой момент: передо мной защитник, а в концовке игры лучше не обыгрывать особо, чтобы не обрезаться. Поэтому бросил. Попал.

СКА - хорошая команда. Коллектив пошел на омоложение, и у питерцев подобралась очень хорошая команда. Знаю Федю Федорова, Ваню Непряева, Женю Артюхина, мы вместе тренируемся летом. Думаю, что у них все будет хорошо», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».