Главком минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал результат встречи с рижскими одноклубниками (3:2 ПБ).

«Знали, что в последнее время рижане много матчей выиграли со счетом 2:1. Они хорошо играли в обороне, в средней зоне, не пропускали, контратаковали. Готовил команду к тому, чтобы она играла терпеливо. К сожалению, вынуждены сейчас обходиться без Пивко, Крайчека, а сегодня потеряли еще и Дрозда. На данный момент в атаке игроков уже не хватает...

Увы, не сумели достоять. Пропустили первую шайбу при игре 3 на 5 за две секунды до выхода нашего игрока. А затем еще одну. Нужно было ложиться под шайбу, играть по линии броска, но это пока наша проблема. В овертайме гости имели пару хороших возможностей отличиться. А в серии буллитов нам немного повезло. На протяжении сезона, иногда, случалось отыгрываться на последней минуте. Сегодня это сделал соперник. Что ж, не всегда же должно везти нам.

Можно сказать, что этого удаления Каралахти не должно было быть.

Для нашей игры жесткость обязательна. И желательно играть в тело в каждом моменте, где это возможно. Но не травмировать игроков, ни в коем случае. В этом сезоне мне также понравились действия игроков в плане «физики» в матче то ли с «Северсталью», то ли с московским «Динамо».

Платт будет оштрафован за удаление. У нас есть перечень нарушений, за которые игрокам полагаются штрафы. Пункт об удалениях за разговоры с судьями там присутствует», — цитирует Сикору goals.by.